Гуля Смирнова

Могу ли я зарегистрироваться как ИП по месту временного пребывания?

хочу узнать могу ли я зарегистрироваться как ИП в налоговой со временной регистрацией по месту жительства в СПб, если прописка в новгородской области?

Валентина Югай

В соответствии с п. ж) ст. 22.1. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе) ;
При заполнении раздела 6 "Место жительства в Российской Федерации" в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а согласно пункту 18 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713, регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.

Сергей

Нет.
Вы должны зарегистрироваться как ИП по месту прописки
А вот везти предпринимательскую деятельность по всей стране