Alexey К*******

Коммерческий банк его принцыпы и функции

Имран Кхан

Коммерческий банк это кредитной учреждение, операции которого направлены на аккумуляцию денежных средств, на последующее их размещение на денежном рынке, а также выполнение поручений клиентов. К основными функциям коммерческих банков относятся мобилизация временно свободных денежных средств и превращение их в капитал, кредитование предприятий, государства и населения, выпуск кредитных денег, осуществление расчетов и платежей в хозяйстве, эмиссионно-учредительская функция, консультирование, предоставление экономической и финансовой информации.

Александр Shyrik

Если очень общо - то привлечение денежных средств для их размещения от своего имени и за свой счёт. Естественно, что с целью извлечения прибыли.