Алексей Дмитриев

В чем отличие коммерческого банка от кредитной организации?

Sveta Povolotskaja

Неправильно Вам пишут!
На самом деле отличия такие. Банк - это разновидность кредитной организации. Поскольку согласно российскому законодательству к кредитным организациям относятся 1) банки и 2) небанковские кредитные организации (НКО) .
Не забывайте, что в России ВСЕ банки коммерческие, кроме ЦБ РФ и Внешэкономбанка (это банки с особым статусом и задачами).

Александр Ефремов

суммами займов и процентами

Санечка Новикова

К кредитным организациям относятся инвестиционные фонды, трастовые компании, ломбарды и т. п.

Ирина Романова

"кредитная организация" - общее название предприятий, связанных с кредитованием физических и юридических лиц. (банки, кредитные кооперативы и т. д.)

Наталья Воронина

Любой коммерческий банк - кредитная организация, но не любая кредитная организация - коммерческий банк.

Ирина

В дне рождения ...:)
Посмотрите в Законе о банках и банковской деятельности хронологию поправок. 🙂