Ирина Котлыбулатова

Кто–то может пояснить. 11 класс. 10t³-3t²-2t+=0 производят замену переменной. t=1/a.

Кто–то может пояснить. 11 класс. 10t³-3t²-2t+1=0 производят замену переменной. t=1/a. и тогда получают выражение a³-2a²-3a+10=0 я ни чего не перепутал. Именно так все написанно. Коэфиценты, степени и т. Д. Корни ур. а=-2

Уколов Константин

а что тебе пояснить ?
вроде бы и так ясно, что происходит