Ольга Муравьева

Почему ссср не уничтожила население германий, за убитых безоружных мирных жителей ссср?

Ан
Анастасия

И уничтожали, и насиловали, и грабили!
А потом сами создали миф о гуманизме красной армии, в который сами же и поверили.

п. с. Будут чужих жалеть, если миллионы своих уничтожали??

Роман Боровков

Вон американцы сбросили на Дрезден 1478 тонн фугасных и 1182 тонны зажигательных бомб за один вечер. Дак им до сих пор это припоминают.

Жительница Дрездена Маргарет Фрейер вспоминала:

«В огненном шквале раздавались стоны и крики о помощи. Всё вокруг превратилось в сплошной ад. Я вижу женщину — она до сих пор у меня перед глазами. В её руках свёрток. Это ребёнок. Она бежит, падает, и младенец, описав дугу, исчезает в пламени. Внезапно прямо передо мной возникают двое. Они кричат, машут руками, и вдруг, к ужасу моему, я вижу, как один за другим эти люди падают на землю (сегодня я знаю, что несчастные стали жертвами нехватки кислорода) . Они теряют сознание и превращаются в золу. Безумный страх охватывает меня, и я все время повторяю: „Не хочу сгореть заживо! “ Не знаю, сколько ещё людей попались на моем пути. Я знаю только одно: я не должна сгореть»

Александр

А если бы все победители так поступали Перед кем тогда торжествовать? Самим перед собой?

Даша Кузнецова

приказ командования.
"Я начштаба, расстрел отменяется" ))

Антоха Зайцев

Какой ты кровожадный.

Маша Бондарь

Уподобиться этим ублюдкам? Простые немцы в чем виноваты?

Эдуард Гарбузов

а разве мирные жители виноваты? да даже солдаты просто выполняли приказ сверху! виноваты руководители!

Денис Димитриев

Ну ты и дебил!! ! Ксли после каждой победы вырезали население побежденной страны, на земле осталось бы наверное 1,5 человека

Юльсэн Нефедова

-нужны были социалистические рабы-ГДРовцы !!

Сергей Азаров

потому что мы сама справедливость и милосердие

Юрий Рожков

Потому что внешняя политика СССР никогда не была захватнической ( несмотря на все нынешние измышления псевдоисториков) , а только оборонительной. Выдавили врага за границы отечества, разгромили его логово, чтоб не воскрес больше - и достаточно. Пора домой, восстанавливать разрушенное.

Denis

это отчасти делал Влад Цепеш. Он в истории остался как граф Дракула.. . Сталину этого не хотелось

1 2

сам удивляюсь - надо было стереть с лица земли

Сергей Романченко

Я тоже думал также.
Но вот случай.
Один русский мужик бахвалился, что типа его отец после разгрома Германии "трахал" немок.
Рассказал, как однажды хотели изнасиловать молодую красивую немку на глазах у ее матери.
Но мать вступилась за дочь и готова была на смерть, чтобы лишь бы от них отстали.
А что же бахвальщики?
Они сначала изнасиловали мать а потом ее дочку.
И такое было распостранено.
Вот Вам и весь сказ.
Есть сведения, что немки потом делали аборт.
Ибо насилие есть насилие.
Конечно фашисты уничтожили миллионы русских и других советских граждан.
Но не понимаю я того, как можно насиловать и грабить побежденный народ?
Что-то есть тут какие-то аналогии с Будановым.
Разумеется было и много убийств безоружных немцев с мародерством.
Не оправдываю фашистов, но и не закрываю глаза на жестокости.
И вообще уважение к женщинам в России всегда было никаким: