Мээрим

Какое масло лучше заливать летом 5w-30 или 5w-40. Какое масло лучше заливать летом 5w-30 или 5w-40

Serguei Takmakov

Без разницы! Всегда лью 5-40

Лина Савельева

и зимой и летом лью 5w-40

Роман Русин

Желательно придерживатся рекомендации завода изготовителя авто, марка масла должна быть написана в книге по эксплуатации, сороковка получще будет. Вот всё о маслах
http://autompv.ru/sovety/933-rasshifrovka-motornogo-masla.html

Евгений Терешонков

То которое в паспорте на движок написанно .

Бек Хамирзаев

не принципиально

Игорь Васильев

Без разницы - если бы вопрос был про зиму, а так предпочтительнее второе!!!!

Иван

смотря какой мотор=есть изначально рекомендация 30 круглогодично, вторая цифра=высокотемпературная вязкость=40 выше

Надежда Моисеева

А производитель движка, что рекомендует? А пятерку, если летом ездить, лучше не использовать. Лучше 15.

Маня Манкевич

0-40. и зимой и летом. а так что завод рекомендует лучше нет

Рамазан Садыков

На лето залил W-50. На холостых держит нормальное давление (не ниже 0,5) И на средних 3,0.
Двигатель 406 Волга 31105

Вася Пупкин

5 w 40 зимой и 10w 40(всесезонное) летом

Ирина Хазова

я в свою лью и 5 w40 и 10w40,для нашей погоды не принципиально.