Dovlet Esenov

Какое масло лучше? Shell Helix 5w-40 или liqui Moly 5w-40?

Светик Гвоздичка

За ШЕЛЛ могу сказать, что хорошее, если не подделка - это очень серьёзная фирма и их масла соответствуют всем стандартам.

Луиза

а не один х*р?? ? Реально там уже разницы ты не заметишь. Главное чтобы оригинальное было

Слава Горбачев

По мне так лики моли, у меня велосипед, верные смазки делают, маслами пользуюсь, но не таком уровне, прости))

Надежда Коростелева

То, которое одобрено производителем именно твоего авто

Алексей Ершов

ликви моли бери

Алла Исаева

Работаю на цем заводе мирового уровня. по долгу службы приходится и масло поменять и агрегаты смазывать. так вот. к нам частенько приезжает аудит приводит инструктажи как правильно пользоваться всем этим. так вот. в основном стали пользоваться исключительно мобил. шелл конечно давно уже существует но позиции свои явно сдаёт. в их масле рабочие присадки скажем так не работают. анализы масла которые мы берём с рабочего оборудования показывает что присадки отвечающие за очищение поверхностей, восстановление и тд они исчезают. то есть мало чистое а скажем редуктор сгорел или потёк потому что разъело сальники. ведь если ты поменял масло и через пару тысяч и смотришь и оно чёрное значит масло свою работу сделало. даже производители оборудования такие как FLS, Flander советуют исключительно мобил.