Olqa Melnikova

Температура застывания масла Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30

Не нашел в инете данных по температуре застывания (замерзания) этого масла. Со ссылкой на источник пожалуйста.

На ойл-клубе данных нет. Кто знает пределы t, C, эксплуатации?

Пример:

Электрик В Вашем Доме73

Я пользуюсь маслами MOTUL. У меня тоже вязкость 5W30. Температура застывания: -36 по Цельсию. Это данные с технической документации конкретно моего масла.

Вот скопировал данные:
Физико-химические свойства

Класс вязкости, SAE J 300: 5W-30

Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,848 г/см3

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 57,0 мм2/с

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 10,0 мм2/с

Вязкость HTHS при 150°C (302°F), ASTM D4741: 3,4 мПа. с

Индекс вязкости, ASTM D2270: 163

Температура застывания, ASTM D97: -36°C / -33°F

Температура вспышки, ASTM D92: 226°C / 439°F

Сульфатная зольность, ASTM D874: 0,98% массы

Щелочное число, ASTM D2896: 10,3 мг KOH/г.

Как уж там у Ликви Моли, не знаю, но я думаю, рас тоже 5W, то примерно так же.

Ев
Евгений

в застывания и не пишут, маркируется пределы эксплуатации по температурному режиму.

Елизавета Иванова

Хороший сайт по маслам - (http://www.oil-club.ru/forum/forum/48-liqui-moly)
Почту проверь, сюда не дает антиспам ссылку выложить

Виктория Шиликова

Классификация масла нет понятия застывания масла, есть вязкость.
В гугле есть таблица класисификация моторных масел.