Ок
Оксана

Подскажите пожалуйста как работает и хорошо ли ловит радиоприёмник Вега 341-1 на СВ стоит ли менять микросхему в нём?

Игорь Гусев

В России вещание в средневолновом диапазоне прекращено. ( работает только маяк и "радио России") Будете слушать Китай и прочую лабуду. Приемник 3-го класса, о какой либо нормальной селективности и качественном звучании не может быть и речи.

Екатерина

а где вы собрались что-то ловить на СВ?? ?

Может где-от в Сибири вы там что-то и наловите - у нас же диапазон практически пуст. В городе вообще ничего не поймаете - редкие слабенькие станции вещают ниже уровня помех.

И СВ, и КВ практически померли.

Маня Киула

Эх ребята-консультанты!
Днем на Cредних Волнах в европейской части России действительно тишина. Кроме крупных городов) .
А вот вечером эфир забит! Европа слышна отлично. Но чтобы услышать подальше, надо обязательно слушать вне железобетонного дома (на Природе, например) , а ещё лучше подключить и наружную антенну-провод. На КВ услышите ещё больше станций. Вот пример http://video.mail.ru/mail/k5526/498/505.html
А без наружной антенны не слышно ничего! Только местные радиостанции на встроенную магнитную антенну.

Анечка Якубенко

Работает в соответствии с классом аппарата.
А зачем вдруг менять микросхему?

Вл
Владислав

Ловятся радиоканалы по вечерам, есть русскоязычные. Ловлю из Воронежской области когда скучно мне