Рома Изотов

Биологические задачи, помогите с ответом

1.В следствии инфаркта миокарда умирают волокна сердечной мышцы. На месте клеток, которые погибли, остается шрам (рубец) . Шрам сделан из соединяющей ткани. Объясните, почему обширный инфаркт или несколько инфарктов становятся летальными (смертельными) для человека?
2.Известно, что высоко в горах вывихнуть сустав легче, чем под горой. Объясните причины этого явления.

Ол
Ольга

1. потому что соединительная ткань не обладает свойствами мышечной, поэтому сердце перестает нормально функционировать.
2. не зн.

Екатерина Сухова

1. Соединительная ткань не сокращается как мышечная
2. На высоте давление понижено, сила прижатия друг к другу сочлененных в суставе костей становится меньше, и вывихи суставов происходят чаще.