Каришка Кикачейшвили

как правельно формировать куст огурца фото

Александр Агапов

формируют огурцы которые выращивают вертикально. обрезать нижние 2-3 листа для лучшего освещения и доступа к корням. прищипнуть верхушку, чтобы пошли расти боковые побеги, на которых больше женских цветов. гибриды не нужно прищипывать.
а огурцы, которые выращивают на земле, вообще не нужно калечить.
может в вашем вопросе вы имели ввиду что-то еще?

Сергей Киселев

Оторвать пасынки в пазухах листьев, до третьего листа.

Ал
Алена

а где фото "как правельно формировать куст огурца"?

Наталья Пашко

Огурцы "формировать"? Это вообще что, стесняюсь спросить? Зачем? Вам заняться на даче больше нечем? Огурцы ростут сами по себе (разумеется в хорошо подготовленной перед посадкой грядке) , только поливай и всё. Не бывает такого, что они не урождаются, не бывает. Их может быть или чуть больше, или чуть меньше по отношению к предыдущему году, но они всегда ЕСТЬ. Не занимайтесь ерундой и никого не слушайте.