Алексей

Помогите плиииз, ну оочень надоо! ! С вопросаммиии по литре! В мире художественного слова В. П. Астафьева.

3. Главное место в крестьянской избе занимает русская печка. Вот как характеризует её в одной фразе В. П. Астафьев: "Но зимой всё это постепенно исчезало в утробе русской печки, раскорячившейся посреди избы". Расскажите об убранстве крестьянской избы и подробнее - о русской печке. Попытайтесь выдержать стиль писателя.

Дмитрий Байбара

Русская печь, тепло, уют, родной запах деревни…
Русская печь-кормилица семьи.
Лоскутное покрывало и самотканые половички-знакомые и дорогие вещи деревенского дома.

Горский-Чернышев Николай Андреевич "Утро в деревне"
На полу - печные инструменты - ухват и кочерга. Кочерга для русской печи отличается от обычной - она насаживается на деревянное древко, чтобы можно было дотянуться в самый дальний угол горнила

Стожаров В. Ф. , Натюрморт "Русская печь", 1972

Деревянное опечье, ухват (рогач) , самовар.

Блинов К. В. "Наша печь"
Возможно парень закладывает угли в самовар. Судя по всему - на дворе зима - валенки у печи, на веревке шерстяные носки.

Андрей Лебедев

Главное место в избе занимает огромная каменная печь . Печь - это неотъемлемый предмет русской избы . Второе и немаловажное убранство русской избы - это позолоченный самовар с сапогом на верхушке что-бы раздувать угли . Ещё в избе можно увидеть множество шерстяных изделий и огромную кочергу для печи . Она насажена на деревянный длинный брусок, что-бы дотягиваться в самый дальний угол горнила.

Ирина Алексеева

Русская печь, тепло, уют, родной запах деревни…
Русская печь-кормилица семьи.
Лоскутное покрывало и самотканые половички-знакомые и дорогие вещи деревенского дома.
Горский-Чернышев Николай Андреевич "Утро в деревне"
На полу - печные инструменты - ухват и кочерга. Кочерга для русской печи отличается от обычной - она насаживается на деревянное древко, чтобы можно было дотянуться в самый дальний угол горнила

Ан
Анна

Русская печь, тепло, уют, родной запах деревни…
Русская печь-кормилица семьи.
Лоскутное покрывало и самотканые половички-знакомые и дорогие вещи деревенского дома.
Горский-Чернышев Николай Андреевич "Утро в деревне"
На полу - печные инструменты - ухват и кочерга. Кочерга для русской печи отличается от обычной - она насаживается на деревянное древко, чтобы можно было дотянуться в самый дальний угол горнила

Janna Carapencova

Главное место в избе занимает огромная русская печь. Печь-кормилица семьи, неотъемлемый предмет русской избы. Второе и немаловажное убранство избы-это позолоченный самовар. Лоскутное покрывало и самотканые половички-знакомые и дорогие вещи деревенского дома. Ещё в избе можно увидеть множество шерстяных изделий и огромную кочергу для печи.

Сергей Кузьмичев

Русская печь, тепло, уют, родной запах деревни…
Русская печь-кормилица семьи.
Лоскутное покрывало и самотканые половички-знакомые и дорогие вещи деревенского дома.

Горский-Чернышев Николай Андреевич "Утро в деревне"
На полу - печные инструменты - ухват и кочерга. Кочерга для русской печи отличается от обычной - она насаживается на деревянное древко, чтобы можно было дотянуться в самый дальний угол горнила .