Ni
Nikita

Как определить полярность кондера?

Вот ни как не могу определить поляронсть кондера, здоровая такая "граната" аллюминивая с двумя выходами на нём с низу, ставится ещё вертикально, электролитический по люому, вот только на нём ни маркировки ни чего, может мультиметром проверить? или есть ещё способы?

Алёна Александровна

а фотку можно? скорее всего это старый электролит там корпус-минус.

Екатерина Абрамова

Обычно вдоль корпуса идёт чёрная полоса со стороны "минуса". Либо возле выводов выдавлено.

Санек Мадягин

Про полярность тебе написали уже Вот только он 1972 года рождения Очень большая вероятность того что от его емкости там мало что осталось Да и ERS уже ни к черту (это если ты решил его впихнуть в какое либо импульсное устройство) Оно тебе надо такие ставить? Купи 2200mkF*50V современный - копеечное дело

Ника Курганова

Что на нем написано?
вот теперь ясно, на корпусе минус (лепесток под гайкой) , центральный вывод - плюс!

Anar Ismailov

У Вашего кондера "минус" на корпусе. "плюс" - центральный вывод.