Сергей Демин

как можно объяснить выражение "Мой дом- моя крепость"???

Валерий Большаков

Раньше наши предки жили в замках напоминающих крепость несколькими поколениями вместе. От этого и выражение «Мой дом – моя крепость» . А еще это напоминание нашим детям, что никогда не надо забывать о своих корнях, кому мы обязаны появлением на этот свет.

Юська Лютикова

Дом-есть слово двусмысленное: дом может быть внешний, так и внутренний. С внешним не так все сложно: если на тебя напали бандиты, то просто заперся на затвор и матюкай их из-за двери:) Если говорить о внутреннем доие, то это такая философская тема и каждый ее воспринимает по-разному: твоя семья-твоя опора, т. е говорят не семья, а дом. Может быть что в твоей душу скрыт потаенный мирок, который ты не хочешь кому-либо открывать и всевозможно его защищая, надеваешь каменную маску на лицо и запираешь на замок свое сердце. Ну как-то так:)