Дмитрий Орлов

как построить график параболу

y=(x+3)^2-4 (в квадрате только 2)
подскажите как решать.. нужно ли возводить? давно не делал таких заданий... помню что через таблицу нужно. жду ответов

Оганнес Джинанян

Составляешь табличку

Х=0 Х=1
У=? У=?

потом строишь точки и соединяешь их

Елена Царькова

Ничего никуда возводить не надо. Попробуй построить график способом сложения графиков - удиви математичку, спроси - как это делается. Метод - простой и доступный. И дальше будешь жить спокойно.

Татьяна Морозова

сначала строишь параболу y=x^2
потом смещаешь ее на 3 единицы влево и на 4 единицы вниз