Василий Беркут

имеют ли право держать в школе на сильно?

Учусь в общеобразовательной школе (интернат) ( те кто в отдаленных районах живут в этой школе) , якобы по уставу школы ученик может покинуть школу только после 6 вечера, имеют ли право они держать насильно нас в школе, опираясь на то что выгонят если не будем сидеть до 6(якобы устав)

Юлия Масленкова

Ну насильно нет, но они несут за вас ответственность пока не закончится уроки (учебное время) , то есть если с вами, что-то случится, то спрашивать с директора и кл. руководителя будут. Я думаю они не хотя сидеть в тюрьме.