Ев
Евгений

Угловой коэффициент = -2. А тангенс угла наклона разве может быть -2? Не могу решить задачку школьного уровня))

Подзабыла уже

Vladimir Konovalov

сам тангенс вообще-то принимает значения от минус до плюс бесконечности, вспомни график. ну а арктангенс минус двух - это минус 63 градуса. уж не знаю, что там у тебя происходит )

Максим Гераскин

Так угловой коэффициент и есть тангенс угла наклона, значение которого могут меняться от минус бесконечности до плюс бесконенчости