Владимир Казаков

кто знает французкий??? помогите

Нина Глушенкова

есть гугл переводчик

/. Donnez la même information en une seule phrase en utilisant dont.
1.Le téléphone portable est une invention diabolique. Je ne peux plus m’en passer. —»
2.Qui est cette personne? Tout le monde en dit beaucoup de bien. —>
3.Je vous recommande ce film. La musique de ce film est très belle. —>
4.Je vous présente mon ami. Je vous en ai souvent parle.-»
5.C’st une belle histoire. Mais on ne connaîtija jamais la fin de cette histoire. —»
6.C’est un chien méchant. Tout le monde a peur de lui. -»

/. Дайте же информацию в одно предложение, используя это.
1.Мобильный телефон является дьявольским изобретением. Я не могу обойтись. - "
2. Кто этот человек? Все высоко оценили. ->
3. Я рекомендую этот фильм. Музыка в этом фильме красивая. ->
4. Я представляю вам моего друга. Я часто говорит - ".
5. C'st большую историю. Но мы никогда не connaîtija конец этой истории. - "
6. Это порочный собаки. Все боятся его. - "
типо такого наверн