Гульпери Касумова

Подскажите пожалуйста география! Густота транспортной сети в Западной Европе.

Шероз Эргашов

Плотность транспортной сети, определяется протяженностью путей сообщения всех видов транспорта (за исключением морских путей) в расчете на 100 км2 территории, в развитых странах мира составляет 50 км/100 км2 (в Западной Европе - 160 км. , Северной Америке - 40 км. , Австралии - 20 км. ) , в развивающихся странах, - 9-10 км/100 км2 (в Африке - всего 7 км/100 км2).