Артак Чибухчян

Можно ли закончить автошколу в 17 лет?

Мене интересует два вопроса:
1.Можно ли учиться и закончить автошколу в 17 лет, а сдать экзамен в МРЭО в 18 лет? (Категория В)
2.При каких условиях разрешается сдать экзамен в МРЭО на водительское удостоверение до 18 лет? (Категория В)
Пишу в связи с тем, что мне отказывают в обучении в автошколе на категорию В, из-за того, что на момент ее окончания мне не будет 18 лет, и все опирают на МРЭО, несмотря на то, что пункт ПДД 24.2 гласит : "Лицам, которые обучаются вождению автомобиля, должно быть не менее 16 лет, а мотоцикла-16..."
(Украина)

Если не могу учиться в автошколе, то по какой причине и в каком законе это сказано. Так как пункт ПДД 24.2 разрешает обучаться вождению автомобиля с 16 лет.

Наиль Садреев

Можешь, даже экзамены сдать, но права выдадут в 18! НО эт в России!

Светлана Дейлова

1. Можно
2. Сдавать экзамены в МРЭО можно только с 18 лет, кто говорит иначе они врут.

Оксана Лысенко

закончить - нет.
на момент окончания обучения кандидату должно исполниться 18.