Сергей Танцаров

В каких эпизодах романа "Война и мир" раскрывается стремление Пьера Безрукова быть хорошим?

Elena Karpenko

пьер безруков это кульно звучит хе хе))))

Uktam Uktam

С вас подохнешь со смеху. И от вопросов и от ответов, типа Александрова.

На
Наташка

По-моему, вопрос очень коварный потому что Пьер БЕЗУХОВ (у Вас в этом слове опечатка) во всех эпизодах романа, в которых мы его видим, стремится к добру. Для примера же можно привести вот этот: (начало главы Х, часть вторая, том 2).
"Приехав в Киев, Пьер вызвал в главную контору всех управляющих, и
объяснил им свои намерения и желания. Он сказал им, что немедленно будут приняты меры для совершенного освобождения крестьян от крепостной зависимости, что до тех пор крестьяне не должны быть отягчаемы работой, что женщины с детьми не должны посылаться на работы, что крестьянам должна быть оказываема помощь, что наказания должны быть употребляемы увещательные, а не
телесные, что в каждом имении должны быть учреждены больницы, приюты и школы. "