Юрий Касмынин

Где именно учился Пьер Безухов? Герой романа "Война и Мир"

Знаю что во Франции, а город не помню!

Игорь Молоствов

Об этом в романе точно не говорится,
но то, что отец Пьера не жалел денег на образование
любимого сына, это -- факт

Пьер был в Европе, возможно, учился в Париже.

Дмитрий Якунин

Не забудьте, что только три месяца, как я приехал из Парижа. А точного места, где он учился, в романе не дано, скорее всего, в Париже, поскольку он хорошо осведомлён о всех последних парижских событиях 4-5лет.

Олег Петров

И Рамбалю он же говорит, что долго жил в Париже; капитан принимал даже Пьера за парижанина.