Яна Пушкина

Как помочь каланхоэ? Залила растение, листья стали мягкие, боюсь что корни сгнили.. . Помогите советом, плииииз!

Rishat Sharipov

Я бы растение вытащила из земли, отчистила корешки и оставила так на денёк. Каланхоэ живучее растение. У меня "мамка" так 3 дня пролежала, деток поотрезала от неё, а её думала выкину, потом жалко всё таки стало и посадила её, живёт и цветёт. Ну и черенок какой-нибудь на всякий случай отломите, подсушите дома денёк и посадите.

Слава

На всякий случай, отломить ветку одну и попытаться укоренить её в другом горшке.

Мария

Оксана:)

Анна Павлова

Срочно пересадить.

Людмила Кузьмичёва

Переукореняйте, пересадка при заливе помогает исключительно редко, особенно таким растениям, у которых корни тонкие.