Ольга Полищук

Помогите! В субботу кастрировали котика... поведение его очень изменилось...

Помогите! В субботу кастрировали котика... поведение его очень изменилось... все время спит или просто сидит, мало ест, вялый, не веселый... вчера возили в вет. клинику... сказали, воспаления нет, все хорошо. Но назначили обезболивающее и вроде витамины! Но котик все равно вялый! Очень за него переживаем!!!

Галина Ким

от нескольких дней, до несколько недель может занять реабилитация после операции

Виктория Мусакаева

Да еще бы не изменилось блин

Дашулька

А чем помочь-то!?!? Сводить его в клуб или может на каруселях развеселить?!?!

Любовь Побат

Мы своего когда кастрировали, он от наркоза отходил 5 дней... так что подождите немного... все будет хорошо))

Стас Климов

Чем помочь-то? )
Опишите поведение кота.
Ну а по сути у большинства котов меняется поведение после кастрирования. Но он может отойти от "шока" и по-прежнему вести себя как раньше.
Хотя известны случаи, когда коты становятся потом очень грустными и не такими игривыми.

Сергей

У меня кот после кастрации вел себя так же. Дней через 5 поведение начало приходить в норму. Через неделю он уже вел себя как обычно. Не волнуйтесь, он скоро придет в себя.

Дмитрий Бутусов

возможно швы побаливают. это нормальное поведение, скоро он поправится 🙂

Ал
Алексей

Во жгут! Изувечили кота, теперь переживают!

Владимир Михеев

Не волнуйтесь, я тоже кастрировала кота, да он был точно такой же, был пугливый, но через несколько дней он стал нормальным! Не волнуйтесь, все пройдет!

Владислав Kaban

Скорее всего реакция на наркоз, все наладится.