Yulia Romanova

Напишите коротко, о чем повесть о Ромео и Джульете (желательно чем началось что было и чем закончилось)

Ол
Олеся

краткое, но толковое содержание на 10 мин.

http://briefly.ru/shekspir/romeo_i_dzhuletta/

?*
??????????? ****

Ну давайте по пунктам.

-НЕ повесть, а трагедия в поэтической форме. Кстати, неплохо бы и автора указать. Официально - Уильям Шекспир, актер театра "Глобус". Лично я так не считаю, но в такие дебри мы забираться не будем. Достаточно того, что это отнюдь не повесть.

- Джульетте на момент описываемых событий было НЕ 12, а 14 лет.

--В основе пьесы лежит затянувшийся конфликт двух семей - Монтекки и Капулетти. Молодые люди, нарушив традиции кровной мести, вступили в тайный брак. Молодой муж был выслан за непреднамеренное убийство в поединке двоюродного брата Джульетты. Родители которой, не зная, что она уже обвенчана, собрались выдать ее замуж. Чтобы избежать этой свадьбы девушка выпивает отвар и впадает в сон, похожий на смерть. Ромео, не оповещенный о том, что его молодая жена не умерла, проникает в склеп и над ее гробом выпивает яд. Джульетта, очнувшись ото сна и увидев мертвого Ромео закалывается его кинжалом. Вражда семей прекращена, но какой ценой?
Все. Занавес...

Andrey Andrey

о том как мальчик Ромка, любил девочку Юльку... но родители запрещали им играть вместе...

Марина

Ромео и Джульетта = Любовь + Смерть.

Tigran Arutunyan

мне интересно факт любви на СМЕРТЬ 12 летней итальянки. не помню конец и середину, вот .