Юлия Эркенова

Нужна идея как измерить силу воздушного потока не использую спецтехнику (которой у меня нету).

И вариант с предательскими ощущениями ладони тоже не подходит.
Нужно в кустарных условиях сделать простенький измеритель силы потока воздуха, не такой что бы выдал мне значение в м/с а простой, измерить поток одного кулера относительно второго.
спасибо.

Анна Романова Ширшова

возьми полоску фольги от шоколадки.. . приклей на статичный край у одного и у другого.. . измеряй отклонение полоски от определенного положения - в сантиметрах. . линеечкой...

Лис Лисицын

Найди пружину подходящую достаточно слабую. Прикрепи ее посередине -внутри и вдоль трубы (желательно прозрачной) с диаметром под диаметр кулера. К этой пружине прикрепи легкий поршень, который легко и свободно ходит внутри трубы под действием потока воздуха от кулера. Растягивая или сжимая пружину воздухом можно заметить, что сильное сжатие или наоборот растягивание пружины свидетельствует о более сильном воздушном напоре кулера.

Евгения Ермолаева

В основе - трубка Пито. Вся установка должна получиться простенькой, хотя руками поработать придется.