Юлия Двуреченская

Подскажите, а как цифровым мультиметром измерить силу тока?

Ну скажем, на блоке питания написано 19V, 4.7A. Как проверить, что последнее написано верно?

Вольтаж я знаю как мерить, вплоть до 220.

Ольга Юдина

А, милая моя.. . Тут Вам надо поставить прибор в измерение постоянного тока DCA, затем подкючить его к БП, последовательно с нагрузочным резистором. Сопротивление нарузочного резистора рассчитай так: 19 вольт подели на 4,7 А. получится 4 Ом. НЕ ВЗДУМАЙ напрямую включать мультиметр без ЭТОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!! ! Спалиш мультиметр!!!

Александра Терюшкова

Выбрать опцию "A" (ток ), и включить последовательно нагрузке.
Если у Вас выходных проводов 2 то вы сможете создать режим на 4,7A, подключив к блоку питания сопротивление величиной 4 Ом ( мощностью 100 Вт) , а последовательно ему мультиметр, чтобы контролировать ток нагрузки.

Богдан

Прежде всего надо научиться пользоваться мультиметром, там на нем все доходчиво нарисовано.

Мария Калинина

в разрыв цепи подключить прибор. заранее включить тестер на измерение тока. постоянного или переменного.

Евгений Лайнопуло

последовательно с нагрузкой (потребителем-лампочка, плита, телевизор)

ps Блок питания расчитан на 4,7 ампер - это максимум котрый он может дать.
В зависимости от того что вы включили в эти самые 19 вольт, ток будет разным