Дмитрий Орлов

Вопрос об измерении силы тока в электронном мультиметре

Ставлю лапку в положение 200m мне выдаёт 3.6 Сколько это Ампер и по какому принципу переводить? Так же показывает при положении 20m 3.65

Shurikvmb Shurikvmb

3,6 мА. Далее - тоже самое, только точнее, с сотыми. m-миллиампер (тысячная ампера) , 200 означает что на этом диапазоне измерения максимальный ток 200 мА.
0,00365 ампер 🙂

Ильдар Зиннятуллов

Эх, Ваня.. . Это шкала прямого отсчёта. Сколько видишь - столько и миллиампер. Но если хочешь в амперах, то я тебе скажу: это будет 0,0036 А....

Игорь Баширов

0,00365 ампера.