Евгений Борецкий

Что значит разъем com в мульти метре. И как измерить силу тока обычной зарядки для телефона с помощью мультиметра?

Анна Гаркавенко

сом это для одного провода а другой втыкаешь куда тебе надо в зависимости от требуемой функции мультимера. Обычно на зарядке для телефона написано напряжение блока и максимальный ток который он выдает, а если тебе конкретно измерить сколько амперов тратится во время зарядки тебе надо подключить мильтимер в режиме амперметра в разрыв или последовательно, для чего придется разрезать провод, что геморно, так что довольствуйся параметрами что написаны.

Наталья

СОМ - обычно общий а зачем мерить ток мультиметром-то?? ? -обычно на "обычных зарядках" пишут Входящие (Input) и Исходящие (Output) параметры (напряжение - U,v; ток - I,a)

Input: AC 100-240v / 50-60Hz / 100mA
- переменный ток 100-240вольт, 50-60Гц, 100мА

Output: DC 5.0V /1200mA - постоянный ток, 5вольт, 1,2А

Зачем измерять-то? всё ж написано!

Ольга Толкачёва

COM это ,,земля, , то есть он общий для измерения как напряжения так и тока... .
силу тока меряют микроамперметром, подключают ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО... .

соблюдая полярность...

Яха Бекмурзиева

КОМ - это ОБЩИЙ (минус, ноль, земля) . Измеряется ток с помощью выводов КОМ и ДС-мА.