Дмитрий Кузнецов

Девушка это- девушка, а парень это- молодой человек?

Почему?
Девушка это- девушка
А парень это- молодой человек?
Девушка не может быть молодой? Или не может быть человеком?

Наташа Безугленко

Это все стереотипы

Василий Фриденберг

а в английском man= мужчина, человек
патриархальное у нас общество)

Олег Захаркин

У них о возрасте не принято спрашивать, поэтому она всегда девушка, а у парней, молодых людей, мужиков, дедов есть градация по возрастам, ну я так думаю просто, хитрые они если мозгами пораскинуть))

Та
Татьяна

Девушка молода лет до шестидесяти пяти. А молодой человек это вообще человек без возраста. Бывает, встречается и молодая девушка. Уж лучше, чем "женьщщина")

Елена Завьялова

Скорее второе.
Тоже замечаю постоянно.
"На улице стояли два человека, с ними была женщина".

А часть первая раздела I Концепции улучшения положения женщин в Российской Федерации утверждённой Постановлением Правительства РФ от 8 января 1996 г. № 6 называется «Соблюдение прав женщин в единстве с правами и основными свободами человека».