Ев
Евгения

Правильным ответом является:

А) Сочинительные союзы связывают только однородные члены предложения;
Б) сочинительные союзы связывают однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного;
В) подчинительные союзы служат для связи однородных членов предложения.

Алёна Курбатова

Б. Сочинительные союзы связывают однородные члены и равноправные простые предложения в составе сложного (сложносочиненного) .

Подчинительные союзы связывают в сложном (сложноподчиненном) предложении простые предложения, из которых одно подчинен по смыслу другому, т. е. от одного предложения к другому можно поставить вопрос.