Влад Степанов

Планирование на лето 2 младшая

Св
Светлана

Отправила в личку

Р.
Рушана ...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот здесь можно бесплатно скачать картотеку прогулок на лето, прописаны игры и художественное слово

Ольга Щербатых

Воспитательно-образовательная работа с детьми

Работа с детьми по предупреждению бытового и дорожного травматизма (беседы, игры на ознакомление с правилами дорожного движения, экскурсии)

В течение летнего периода

Воспитатели

Экскурсии и целевые прогулки с детьми за территорию детского сада:

в детскую библиотеку;
городской парк;
краеведческий музей;
центр детского творчества;
к городским памятникам
Июль -август

Экологическое воспитание детей (беседы, прогулки, экскурсии в ближайшее природное окружение, наблюдение и эксперименты с живой и неживой природой, труд на участке, в цветнике и т. п. )

В течение летнего периода

Воспитатели

Оздоровительная работа с детьми

Обеспечение максимального времени пребывания детей на свежем воздухе (утренний прием в группы, гимнастика, физкультурные занятия, прогулки, развлечения)

В течение летнего периода

Воспитатели

Создание условий для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе посредством расширения ассортимента выносного оборудования

Июль

Воспитатели групп, зам. зав. по АХР

Использование различных видов закаливания в течение дня (воздушные и солнечные ванны, обтирания, хождение босиком и т. д. )

В течение летнего периода

Воспитатели, медицинский персонал ДОУ

Индивидуальная и групповая работа с детьми по развитию основных движений на прогулке

В течение летнего периода

Воспитатели

Ежедневное включение в меню свежих овощей, фруктов, соков

В течение летнего периода

Медицинская сестра, шеф-повар

Профилактическая работа

Оформление санитарных бюллетеней: "Кишечная инфекция", "Профилактика травм глаза", "Овощи, фрукты, витамины"

Июль -август

Медицинский персонал ДОУ

Тематические беседы с детьми:

"Болезни грязных рук";
"Как уберечься от вредного воздействия солнца";
"Что можно и что нельзя";
"Наш друг - светофор";
"Закаляйся, если хочешь быть здоров! "
Июль -август

Воспитатели, медицинский персонал ДОУ