Сергей Боханов

Как Вы думаете, Адольф Гитлер застрелился или...

Азер Заманов

подскользнулся в душе, ударился головой о кафель

Яна Журавлева

Или. Находящийся на хранении в ФСБ кусок теменной кости черепа, якобы принадлежащий А. Гитлеру с чётко обозначенным пулевым отверстием в нём, говорит, что оно было сделано от выстрела не ИЗнутри, а ИЗвне. Т. е. , чтобы при самоубийстве от выстрела в себя такое отверстие в той части черепа было, нужно было стрелять в себя из области подбородка вверх и никак иначе. Но тогда отверстие будет ВЫХОДНЫМ. Выстрелить себе в область темени, держа пистолет СВЕРХУ, т. е. чтобы пулевое отверстие было ВХОДНЫМ человек попросту не может физически-кисть с пистолетом в ней невозможно изогнуть, держа руку вертикально вверх, а кисть с пистолетом-вертикально вниз-не хватает попросту места. Впрочем, можно под углом (например справа с направлением кисти с пистолетом влево вниз) , но тогда нужен трасологический анализ направления движения пули, а его никогда и нигде не опубликовывали. Типа: "Верьте нам-мы правду говорим". Ну пускай будет так-всё равно персонаж стал трупом.
Можно предположить следующее: Гитлер умер от яда, а зашедший затем в комнату, где он лежал мёртвым его личный адъютант Штумпф выстрелил уже мёртвому в голову. Этим тогда вполне ВХОДНОЕ отверстие в теменной кости черепа и можно объяснить. Заодно и можно объяснить и этот выстрел: Гитлер имел воинское звание и должность Главнокомандующего, а по традиции, принятой среди военных большинства стран мира, если они и совершают самоубийство, то с применением огнестрельного оружия. И тогда всё выстраивается в стройную логику в виде "Ушёл из жизни, предпочтя смерть позору". Ну как бы так.

Наталия Мухина

От этого полоумного можно было ожидать чего угодно... .
На сколько мне известно, он яд принял и жена его тоже

Костик Жест

В мире, однако, ходит популярная городская легенда, что в бункере были найдены трупы двойников Гитлера и его жены, а сам фюрер с супругой якобы скрылся в Аргентине, где они дожили спокойно до конца своих дней. Подобные версии выдвигаются и доказываются даже некоторыми историками, в числе которых состоят британцы Джерард Уильямс и Саймон Данстен [45]. Однако научное сообщество отвергает подобные теории.

Джамиля Сотавова

Очень похоже на или. За столько времени ещё нет полных доказательств, что нашли именно его труп. Даже в высказываниях комиссий.