Геннадий Орлов

если человек родился инвалидом, это связано с его судьбою или же это наказание свыше для его предков (родителей)

как вы думаете? я заметил то, что у таких людей желания сильнее чем у нормальных, жаль, что нет у них возможности реализовать свою мечту

Кр
Кристина

Почему это нет. Мы можем все, главное захотеть!!!! Мы ленимся, думаем что все упадет нам сверху а мы будем радоваться этому. Так не бывает, за жизнь надо бороться. и да все недуги по здоровью во всем виноваты наши предки

Светлана Вершинина

Это просто факт и никаких тут связей нет

Кирилл Зимин

Иногда это роковая случайность, иногда вина самого человека (лез, куда не нужно, например, не соблюдал нормы безопасности) . А на счет желаний и возможности их реализации.... посмотрите на наших параолимпийцев!!!

Александр Шеметов

И ни это и не другое.

НЕ
Надя Ефимова

Виктория насчет последнего предложения ох как права!! ! Мои родители тоже пили, курили, гуляли.. . Я не инвалид, но голова у меня не варит...

Ал
Александра

запретов много, стереотипов, шаблонов, законов, бумажек, преград для таких людей

Арина Сизова

Это урок и расплата. Скорей всего для всех. И не только для родителей, для всех кто встречается и связан. Так душа постигает то, что необходимо.

Ира Колегова

Просто так получилось.