Алексей Казанцев

Как проверить БУ объектив?

Хочу купить БУ объектив доя Canon 600 D. Интересует широкоугольник примерно 10-20. Какие модели посоветуете и как лучше проверять БУ и стоит Ом вообще брать БУ?

Та
Татьяна

Сигма 8-16, Токина 116 - прекрасные стекла. Это учитывая ваши запросы. Проверять - также как и новые.

Св
Светлана

Да я вот ток недавно б/у объектив брал. Проверять достаточно просто (не то, что тушку) : сначала на механические повреждения проверить (царапины корпуса, резинки на месте ли, сколы и прочее) , посмотреть линзы на предмет царапин, нет ли пыли под линзами (и плесени, кстати, тоже) , повертеть кольцо зума и фокусировки на предмет плавного вращения. Ну и после этих нехитрых манипуляций пофоткать на разных фокусных. Вот лично я проверял объектив минуты 2, ибо с первого взгляда в общем-то всё понятно стало.

Dear

конечно стоит! бу в отличном состоянии можно раза в 2 дешевле взять! да и например 24-70 кэноновский можно только бу взять! ну или новый выпуск, который стоит в 2 раза больше, хотя ничем особенно не лучше! я себе вот только взял 70-200/2.8 бэушный и 24-70 тоже бу.
как проверить. просто делаешь пару снимков на крайних значениях фр и на средних.. . смотришь на экране.. . любые бэк или франт сразу видно на увеличении!
и по-моему САМОЕ главное! он должен быть безукоризненным снаружи! любые царапины или потертости означают проф использование или неаккуратного хозяина. что повышает шансы убитого стекла! линзы должны быть БЕЗУКОРИЗНЕННЫМИ, без царапин, пятен и особенной пыли. лучше всего сразу под защитным фильтром. а.. . вот еще, байонетное крепление и контакты не должно быть поцарапанным! у меня есть стекла 5-летней давности с безукоризненным байонетом. а недавно смотрел 24-70 типа в идеале прошлого года выпуска с покоцанным байонетом, скорее всего чайник постарался.

Al
Alexey

Сигма 10-20. Проверить можно поснимав, посмотреть снимки на мониторе.

Павел

условная довольно проверка--есть спецы, что за малый срок обьектив не узнаваем и есть на оборот--згнанный а с виду чистый