Семён

новый комп-старый роутер.

Есть трехэтажное здание, которое обеспечивалось интернетом за счет 5 роутеров.
внизу стоит комп к которому подключен интернет. этот комп раздает wi-fi....остальные роутера подхватывают сигнал и тоже раздают.
Сегодня комп навернулся, привезли новый.
интернет не работает.... только на компе он есть, а так не раздается... .
все роутера были настроены давным давно, по этому я не знаю что там было и как.
можно ли новый комп настроить под настройки роутеров, или нужно заново каждый роутер настраивать? ?
плиз помогите!! ! как лучше сделать? и ссылочку если что....

Ирина Котлыбулатова

ясен хрен-нет-по новой все
у вас же был ретранслятор, а это не просто маршрутизатор с прежними настройками

Ринат Галиев

Возможно на роутерах стит фильтр мо мак адресам. А вопше там много фильтров и настроек, почитай поищи

Иван Мельников

То что придется по новой каждый роутер настраивать это правда, чтобы не было такой проблемы лучше отдельно приобрести точку доступа, и компьютеры не будут зависимы от компьютера, с которого идет расшаривание сети

Георгий Карасени

Лучше "сбросить" все роутеры, т. е. применить настройки по умолчанию (через утопленную в корпус кнопку) .
И настроить с нуля самому, если знания позволяют.

Минусы:
Потратишь время на настройку.

Плюсы:
Наберешься опыта и больше таким вопросом задаваться не будешь 😉