Твой Друг

Что делать? болит зуб

Здравствуйте болит зуб. пошла к врачу она осмотрела зуб что то сделала и оправила мышьяк сказала чтоб пришла через 14 или меньше дней (у не помню) я как обычно пошла домой. дома зуб очень болел успокаивала его таблеткой вначале таблетка помогала и боль чуть утихала. пришла к врачу убирать мышьяк. она мне сказала что зуб не должен болеть и просверлила еще причем без укола. боль была ужасная. она опять поставила мне мышьяк и отправила домой. мышьяк у мя уже долго с 24 апреля. до 2 мая. зуб болит ужасно. ни чего теперь не помогает. боль не утихает. помогите так должно быть? или же может врач не опытная? :'(:'(:'(

Максим Сташков

советую вам сходить к другому зубному врачу....

Роман Боровков

надо подержать ноги в горячей воде с горчицей перед сном, спать в теплых носках, наутро перестанет болеть

De
Denis

Ещё можно положить кусочек чеснока в то ухо с которой стороны зуб. И на этот зуб положи ватку обмоченную в волокордине или корвалоле. Чеснок вынешь (через час) , положи ватку с водкой в это ухо. Выпей 3 валерианки и помолись святому Пантелеймону. Не хворай.

Андрей Устиновский

полоскание содой и солью, можно вместе можно по отдельности.
горячую грелку к щеке.

болит зуб, мышьяк должен убить нервы в зебу. потом вам будут сверлить и а иголку наматывать нервы такие желтые комки)) )

и какие таблетки вы пьете от боли? анальгин, баралгин фигня в таком случае. Советую нурофен.

и могу добавить к ответу ТугоDOOM,что после ванночки можно помазать ступни йодом. и носки шерстяные.

Мануш Даллакян

А мне больше понравился совет - сменит врача! Я работаю лет 20, из коих мышьяк применял раз 5 на первых годах. Что это за радость знаю на собственном опыте - дважды в жизни лечился у незнакомых стоматологов и проклял это дело напрочь.
Так что выбо не богатый - терпеть то, что имеете или искать другого, который вместо мышьяка применяет анестезию. Правда, теперь это будет сложнее - и доделывать за другим дохтором мои коллеги не любят, а уж перелечивать после применения мышьяка темпаче.. .
А что про опытность врача.. . Скорее всего опыт есть, и немалый, да только в ту сторону, которую в современоой стоматологии поощрять не принято. От мышьяков в большинстве случаев лучше отказываться в пользу анестетиков.