Eric Crause

Заеды на губах. Всё перепробывали. Витамин В 2 - рибофлавин в уколах ребёнок не переваривает.

Всё перепробывали. Витамин В 2 - рибофлавин в уколах ребёнок не переваривает. Нервов сколько. Остальное не помогало. Рибофлавин в таблетках снят с производства. Какой посоветуете витамин?? ? Врачи выписали тысяч на 15 лекарств. Без толку. Крема, мази - тщетно. Зубы вредят - говорят одни. К стоматологам приходим, а они говорят: сначала заеды вылечите. Круговорот.

Интересует именно название витамина, где кожа приходит в себя и в норму. Может там тоже В2 есть...

Миш Миш

Витамины группы В не работают друг без друга. Найдите хороший комплекс именно В, и давайте. Только дозу правильно рассчитайте. Доза считается от веса. Видимо, 1/3 от взрослой дозы. Обязательно должен туда входить Биотин (В9)
Вит. А - витамин для кожи
Цинк - минерал для кожи
В ветеринарных магазинах продается чистая осаждённая сера. Один раз в день чуть-чуть на кончике ножа.

Сергей Герасимов

Это может быть грибок

Лариса Парамонова

По моему вам питание надо наладить-витамины группы В есть в злаковых. Значит надо кушать овсянку, цельнозерновой хлеб, гречку. Попробуйте.

Св
Светлана

Я вас вылечу очень дешевыми препаратами, проверенно : витамин А в капсулах ( не в каплях) по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, если старше 14 лет ( всегда указывайте возраст или вес) то по1 к. 2 раза, курс 3 недели + местно, закладывайте в уголки крем ДЕПАНТОЛ 4-5 раз в день, после каждой еды и на ночь, и уговаривайте, чтобы не стирал, чтобы пока дома - белый крем был виден, ночью, если вы встаете в туалет, не поленитесь опять спящему заложите пальцем в уголки, вечером предупредите, что нужно. Дёшево и просто! Крем бывает невезде, поищите его.

Ксения Зинченко

Проверить сахар у ребенка. Сесть на гипоаллергенную диету. Поменять зубную пасту: использовать наиболее натуральную. Попробуйте также масло чайного дерева. Проверить, не является ли заеды следствием герпес-вирусной инфекции - сдайте для начала иммуннограмму с определением вирусных иммунноглоублиинов ( заодно и к аллергии проверите) .
Тут нужен врач, которые умеет видеть картину состояния организма ребенка за показателями анализов. В любом случае не помешает прием энтеросгеля ( строго по инструкции) , да, группа витаминов В ( можете давать пивные дрожжи в таблетках) , мазать витаминами А и Е. Внутрь - рыбий жир в капсулах.
Ищите ПРИЧИНУ заедов ( это может быть даже грибок кандида - которая обычно реагирует на крем клотримазол) , попутно пробуя средства ( которых, как видно Вы уже использовали немало.. )
Успехов в лечении.

Александр Рябов

мазь ацикловир вам поможет..

Александр Рябченков

Людмила, заеда бывает разной и не обязательно она вызвана нехваткой витаминов.
Стрептококковая заеда чаще отмечается у детей; начинается с появления в углу рта фликислотены (пузыря) с вялой тонкой покрышкой; на месте пузыря быстро образуется щелевидной формы эрозия, покрывающаяся гнойно-кровянистой коркой. После ее удаления обнажается красная влажная легко кровоточащая поверхность нередко с трещиной в центре; спустя 1—2 ч заеда вновь покрывается коркой. Процесс может сопровождаться небольшой болезненностью при открывании рта.
Кандидамикотическая заеда характеризуется образованием в углу рта лаково-красной эрозии, окруженной бахромкой мацерированного эпителия. Иногда эрозия покрыта легко снимающимся серовато-беловатым налетом. В отличие от стрептококковой заеды при кандидамикотической отсутствуют корки на поверхности эрозии и обычно, когда рот больного закрыт, она маскируется нависающей кожной складкой. Заболевание нередко имеет хроническое рецидивирующее течение.

Диагноз устанавливают на основании клинической картины. Форму заеды подтверждают лабораторными анализами; в соскобе с поверхности эрозии при бактериоскопическом исследовании обнаруживают большое число почкующихся дрожжевых клеток или стрептококки. Если в течение недели заеда не исчезнет, следует обратиться к врачу. Если обнаружен грибок, врач рекомендует противогрибковые препараты (леворин, нистатин) . Для смазывания используют 1%-ную эритромициновую или 5%-ную белую ртутную мазь, оксикорт, 10%-ный раствор буры в глицерине, а при грибковой заеде - нистатиновую или левориновую мазь. Не следует лечиться самостоятельно.
Облегчат состояние аппликации на уголки губ из настоя дубовой коры или ольховых шишек, обладающих дезинфицирующими, вяжущими свойствами. Внутрь назначают витаминные препараты (витамин A в масляном растворе, витамины C и комплекса 😎, сироп шиповника, медицинские пивные дрожжи.