Виктория Шамрова

вася коллекцеонирюет солдатиков . у него в коллекции 8 оружейников 10 всадников и 5 пехотинцев . на день рождения ему по

пожалуйста помогите . зараннее спасибо

Сергкй

а че тут делать-то? что ему на день рождения ПО? Тут только условие. Вопроса нет

Tik Yericyan

Находим кол-во пополненной коллекции 8+10+5+2+1=26 из них 2 пехотинца значит получится дробь 2/26 или же 1/13 часть