Митя Львов

Какие игры вы знаете с баскетбольным мячом?

Какие игры вы знаете с баскетбольным мячом? Например игра 33, или игра -7 и тд. Если не сложно опишите правила игры, а лучше скиньте сайт с играми (если такой имеется)

Данил

"33 - Американка". Игроки выстраиваются в очередь перед кольцом со штрафной отметки. Первый игрок кидает мяч в кольцо, если попадает, то ему начисляется 1 очко и он продолжает кидать дальше, если не попадает, то задача игрока стоящего за ним, в прыжке поймать отлетающий мяч и кинуть его в кольцо, пока не коснулся ногами земли. Если он попадает в прыжке, то ему начисляется n-ое количество очков (больше одного) , и он идёт кидать со штрафной отметки. Если не попадает, то за отлетающем мячом прыгает следующий игрок и так далее. Не попавшие в кольцо должны сразу уходить в конец очереди.
В зависимости от прокаченности баскетбольного скилла участников игры, зависит и сама игра соответственно. У одних она превращается в кучу-малу из тел падающих друг на друга прыгунов за мячом (что доставляет не мало) , а у других, в весьма динамичное соревнование, в котором можно продемонстрировать различные финты в воздухе. Смешанный же вариант игры конечно самый лучший. Так же в неё часто играют без начисления очков.

Игра Паспорт
Смысл игры в том, чтобы набрать 21 очко
Сначала нужно "открыть паспорт" забив с линии штрафного броска. Броски производятся по очереди.
Затем игроку открывшему паспорт дается три броска за попытку - первый ценой в три очка (выполняется с линии штрафного броска) , второй - ценой в два очка (после первого броска мяч должен стукнуться об землю и быть пойманным. только при таком условии можно совершать второй бросок) и третий - ценой в одно очко (при условии, что был выполнен второй бросок. после второго броска мяч должен быть пойман сразу БЕЗ удара об землю) .
При наборе очков от 0 до 21 устанавливаются несколько сгораемых сумм очков (например 9, 13 и 19), которые нужно обходить с помощью цен бросков.
При броске мяча "мимо денег", все очки игрока сгорают.
Игрок забивший в одной попытке все три мяча получает шанс еще на одну попытку.
После набора 21 очка нужно "закрыть паспорт" попаданием с линии штрафного броска.
Вот вроде и всё, написал как смог. Простенько, но иногда поиграть можно.