Наталья Сергеевна

Какие игры с баскетбольным мячом вы знаете? Только пожалуйста напишите не только название, но и как в неё играть)

Елена Попова

"Козел" или "5 очей". Поочередно мяч бросается с разных точек. Как только кто-то попал, тут же противнику нужно повторить попадание с данной точки. Если не попал, то зарабатываешь очередную букву из слова "козел" или очко. Вторая игра "прыжки". Кажется про нее в первом ответе. Суть ее в том, что со штрафной линии бросаешь мяч и в случае его непопадения имеешь 2 попытки еще раз бросить. Но ловить мяч и бросать его (повторно) надо в прыжке. Дается два (тройных) броска за игру. Если обе попытки были удачными, то дается третья. Затем очередь соперника. Вот и вся игра скоротечная. Но этих игр можно с десяток наиграть за школьную перемену.

Лена Ком

33 коровы... там что о надо мяч кидать в кольцо и ловить... я точно не помню правила, но она интересная. Можешь просто вбить в интернете "33 коровы" и она наверняка вы светится)