Светлана Иванова

Какой камень дороже Улексит или Сердолик?

Татьяна Архипцева

Сердолик - один из самых известных драгоценных камней. Когда-то этот камень ценился высоко. Сейчас он стоит уже не так дорого, так что вполне можно позволить купить ювелирные украшения с сердоликом. Вот здесь можно больше узнать про Сердолик - http://infojewel.ru/view_entsiklopediya.php?id=25
А вот улексит - совсем недорогой поделочный камень. Его вообще не причисляют к драгоценным камням. Ценится только за то, что с натяжкой похож на кошачий глаз, хотя спутать может только человек, мало разбирающийся в драгоценных камнях.