Роман Зыков

Настоящий оникс - бело-черный, буро-красно-коричневый камень, а мраморный - зеленый камень??

Знаю, что можно по твердости определить эти камни. Как определить по виду, это настоящий или мраморный? У настоящего вроде обязательно параллельные линии, но и у мраморного такое бывает.

Из какого камня делают пирамидки с индийских выставок. Какой камень на фото?

Марина Кузьмина

опустите в красное сухое вино на сутки или нагрейте до 60 градусов и опустите камни на пару часов.... настоящий оникс не окрасится.... подделки будут окрашены вином....