Виктория Черева

Черный оникс для водолея Имя валерий год рождения 1994 подходит ли мне этот камень?

Сергей Васильев

Да подходит. Оникс называют камнем вождей, ибо он приносит власть над людьми, проясняет ум, позволяет проникать в чужие замыслы. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти, Он повышает потенцию, омолаживает. Оникс облегчает боли в сердце. Особенно хорошо снимает боли полосатый оникс: его кладут на воспаленные места и опухоли.

Вообще он считается камнем радости и жизнеутверждения. Обладает способностью изгонять черные мысли. Это камень борцов, уверенных в себе людей, дающий возможность на чем- то настаивать, отстаивать свои интересы и добиваться поставленных целей