Алёна アりヨナ Raydro

А какой камень подходит скорпионам?

Славнова Ирина

В качестве талисмана Скорпионам больше всего подходят гранат и александрит. Они станут надёжными помощниками. Теперь рассмотрим по декадам:
1. Наиболее ярко представляют осенний знак Зодиака люди, рожденные в период с 24-го октября по 2-е ноября. Им покровительствует планета Марс. Они энергичны и уверены в себе, с возрастом эти качества только усиливаются. Драгоценные камни для Скорпиона первой декады должны быть прозрачными и твердыми. Среди них: аметист, гематит, горный хрусталь, малахит, тигровый глаз, кровавая яшма, змеевик.
2. Вторая декада (с 3-го по 13-е ноября) дает миру сильных, порывистых, благородных и добрых смельчаков. Знак находится под защитой и влиянием Солнца. Земные обереги — бирюза, кораллы, сардоникс и аметист. Эти счастливые камни помогают проявить лучшие черты характера.
3. Венера покровительствует всем, кто родился в период с 14-го по 22-е ноября. Страстные натуры с непростым характером легко влюбляются и щедры на проявления эмоций. Среди них часто встречаются артистичные и талантливые личности. Подходящие им минералы – берилл, александрит, гранат, аквамарин, изумруд, топаз, гелиодор.

Александр Фоменко

камень скорпионаКакой камень подходит Скорпионам? Хотя они и являются представителями водной стихии, управляющей планетой для Скорпионов считается Марс. Довольно нетрудно догадаться, что «огненная» планета делает представителей этого Зодиакального знака чрезвычайно энергичными. Поэтому камень-талисман Скорпионам необходим с одной стороны, в некотором роде успокаивающий, а с другой — придающий сил и помогающий не тратить их попусту. Из-за своего сильного характера, представители знака часто имеют и немало недоброжелателей. В связи с этим, предлагает вам драгоценные камни-талисманы для Скорпиона, подходящие ему максимально — по гороскопу и благоприятным свойствам. Камень Скорпиона — ГранатКак уже упоминалось выше, из-за покровительства Марса одним из важнейших камней Скорпиона по гороскопу является темно-красный гранат. Издревле такой амулет считается неисчерпаемым источником духовной и физической силы. Он помогает своему владельцу сконцентрировать свою энергию на первоочередных задачах и не растрачивать ее зря. С другой стороны, свойства граната тесно связаны и с близкими отношениями. Он не только помогает усмирять негативные эмоции, но и пробуждает в человеке все лучшие качества. Гранат приносит удачу в делах и способствует налаживанию любых связей — профессиональных, дружеских, любовных. Камень Скорпиона — АлександритДовольно примечательным камнем для знака Зодиака Скорпион можно назвать иалександрит, обладающий удивительной способностью менять расцветку в зависимости от характера и интенсивности освещения. Однако на этом уникальные свойства камешка не заканчиваются. В первую очередь талисман просветляет разум и усиливает природную интуицию своего обладателя. По некоторым данным, александрит в силах даже предупредить хозяина о грядущей опасности — проявляется такой знак свыше в виде желтых отблесков на камешке. К тому же, александрит укрепляет общее состояние организма, продлевает жизнь и буквально притягивает удачу во всех ее проявлениях. Другими камнями Зодиакального знака Скорпион являются: рубин, коралл, берилл, топаз, аквамарин, лунный камень, горный хрусталь.

Zabenkova Viktorya

Скорпионам подходят несколько камней и минералов - халцедон, карнеол, сардер и сердолик. Каждый камень по-разному влияет на человека, они даже могут менять его характер и судьбу. Подробнее об этих камнях и их воздействии на человека вы можете прочитать вот в этой статье http://www.tarotaro.ru/portal/article/kamni-skorpiona, там все очень подробно рассказано.

Дмитрий Сложеникин

Прежде всего – красные камни, ведь этот знак Зодиака находится под влиянием Красной планеты. Это: гематит (кровавик), коралл, красный турмалин, красный топаз, красный гранат. А еще – мерцающие, обладающие необычайными оптическими свойствами драгоценные камни: розовый топаз, зеленый топаз, лунный камень, тигровый глаз, аквамарин. Литоастрологи за многие века определили этот набор самоцветов.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]