Imamidin Uulu Alymbek

Вероятность ада на земле. Ищу ваши мнения.

Какого вероятность того, что мы живём в аду и раю одновременно? То, что можно испытать свойства определённых территорий уже сегодня?

Допустим, существует энный человек, который растёт в бедной семье. Он живёт в голоде и за жизнь 4 раза болел серьёзными заболеваниями, его 30 раз избивали, а умер от на костре сатанистов? Вроде бы на ад похоже. (ой, только не нужно мне тут восклицать, что ад - муки душевные.. . На душе не очень хорошо, когда в костре горишь) .

И человек, который живёт где-то на острове, ни о чём не думает, питается фруктами и рыбой. Хм.. . Красиво. Я имею в виду случай, когда не задумываешься о блуде, флуде, муде и так далее. А просто, с замороженными мозгами живёшь где-то далеко от мира.

Но тут нас смешали, жизнь нашу смешали. Едешь отдыхать в рай, дома попадёшь в смесь рая и ада.. . А потом наступает время ада. (попадаете в тюрьму, при этом вы не виновны, но вас обвинили в убийстве женщины и теперь вас 20 лет будут насиловать зеки. )
P.S. Писал, стараясь передать всю суть моего вопроса. Целью данной темы позиционирую узнать ваше мнение. Не нужно только меня учить жить (крайне православным, "правильным" и так далее) . Как жить знаю, писать умею, думать тоже.

Хочу дополнить вопрос для атеистов. Вот смотрите. Вы родились. Живёте себе. Что-то находите, что-то теряете. Оставляете за собой какое-то наследие. И умираете. Однако, допустим, что вы ничего за собой не оставили, прожили на помойке и так сказать бессмысленно провели время. Но что же будет потом? Такая же темнота и отсутствие времени? Точно такое же великое НИЧТО, как и было до рождения? Хорошо, пусть будет так. А если человек был поэтом или мыслителем, героем войны или учителем? Для него тоже существует НИЧТО. И он также будет в нём прибывать, как и алкоголик или же бомж? Сам смысл существования теряется. Без Бога и загробной жизни, не будь я уверен в них, могу сразу себя убить. Теряется смысл срока жизни, т. к. при любом раскладе великое НИЧТО одинаковое для всех. Бред и ещё раз бред. Атеизм не имеет почвы для существования. Люди - атеисты находятся на самом дне духовного развития и облегчают свою жизнь глупым материализмом. Тьфу.

Галина Филиппова

истина находится за пределами ума и мышления
что бы познать истину - нужно стать ею
так говорят просветлённые, должно быть существует метод

Mария Олеговна

100 % вероятность. все просто. делать свой выбор правильно.

Георгий Мовшевич

Ад и рай может быть только там, где нет смерти.

Андрей Степанов

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Константин Кирюшкин

Ты верно нащупал умную мысль! Действительно - рай и ад, как добрые и злые, как хорошие и плохие в земном мире 3 измерения - перемешаны. И эта мешанина не только между людьми, но и в головах. В высших мирах, в высших измерениях происходит осаждение "по фракциям". Более плохое и горестное - тяжёлое - опускается вниз; более хорошее и счастливое - лёгкое - поднимается вверх. Поэтому ТАМ каждый сорт душ "не видит" души другого сорта.

Хусен Шахид

И рай, и ад на земле в одном месте, - в физическом, плотном теле человека.

Со
Софья

Ну если у тебя смысл в жизни это бог то это твои трудности, я тебе просто искренне сочувствую, у меня смысл жизни сама жизнь, и жизнь прекрасна, разве тебе не нравится скажем глядеть на своих детишек и смотреть как они веселятся итп, если у тебя нет смысла без бога то это не значит что и у других его не должно быть, например от атеиста маяковского немало стихов осталось, даже от гагарина кое что уцелело, врялли что останется от тебя кроме попрошайничества у бога и твой прожитой жизни неудачника.