Дм
Дмитрий

Всем привет, вопрос про шины на авто

Всем привет, вот хочу спросить при шины, у меня ваз 2114, шины Cordiant Comfort, сколько там должно быть атмосфер? так как у меня 2 атм и машина качается, если просто с боку по качать то она качается как не на колёсах а как на желе стоит . .
Или это такие колёса ?

Дмитрий

Машина качается из-за подвески!
Амортизаторы мягкие, пружины мягкие - вот её и качает.

Вы когда качаете - на шины посмотрите. они сплющиваются на пару миллиметров, а качение - сантиметров 15 можно добиться точно.

не поверю, что вы думали, что машина качается ТОЛЬКО из-за шин.
или это вопрос-прикол такой?

Де
Денис

1, 8 кг/см в кубе давление должно быть, при увеличении давления уменьшается расход топлива, но ухудшается управляемость. Качается не от колес. С. М. ответ выше, плюс посмотри не лопнул ли "краб" (кронштейн крепления стабилизатора поперечной устойчивости)