Ульяна Громова

как мне узнать когда поршень не дойдёт 4 мм до верхней мёртвой точки на восходе?

Алексей Кувардин

для этого есть индикатор...

Евгения Бойченко

Я так понял тебе выставить зажигание. Выкрути свечу. Вообще-то есть специальный микрометр для таких дел. Но можно грубее. Возьми длинную отвертку и вставь в отверстие головки прокручивай ножкой и поймай ВМТ. Затем ключиком проверни болт на генераторе назад приблизительно смотря на отвертку (можешь рядом поставить линейку) . Ну на одноцилиндровых двигателях эта точность не нужна. Достаточно при положении поршня в ВМТ выставить зазор на контактах 0.3мм.

Александр

штангель циркулем

Андрей Кузнецов

сунь небольшой отрезок алюминиевой проволоки в свечное отверстие (диаметром 5- 6mm) и на ней разметку сделай, по ней потом и смотри

Татьяна Быкова

Выкручиваешь свечу и вворачиваешь втулку, должна быть в ключах к моцику и на воротке есть метки когда вставишь во втулку отрегулируй по меткам.