Марина Гулько

поршень должен доходить до мёртвой точки при впрыске или нет

Катя

Впрыск начинается когда поршень двигается от НМТ к ВМТ, это процесс сжатия. А вот искра появляется когда поршень не доходит до ВМТ 1-3 мм

Ольга Логодо

Ты вроде уже и презиком побывал а таких вещей не знаешь. В дизеле начало впрыска приблизительно 15-20 градусов ДО ВМТ. То есть с опережением.

Денис

Там есть метки угла опережения впрыска.

Ooo Ooo

Нет, не должен.

Илья Ларькин

Поршень должен доходить сразу после впрыска

Денис Белоусов

на 2х или 4х тактном? на бензине или дизеле?

Наталья Калинина

поршень никому ничего не должен.