Андрей Холлей

Настольные конкурсы. На день рожденья для детей.

Вадим Кузьмин

Привет
Каждый должен за определенное время (1-3 мин. ) успеть поздороваться за руку с максимальным количеством людей. Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку. Вариант: обязательно называть свое имя. Можно оговорить то, что необходимо подсчитать количество людей, с которыми ты поздоровался. Тогда по завершении упражнения ведущий спрашивает: "Кто поздоровался больше, чем с 10 людьми? А больше чем с 20?" Выявляются несколько лучших.

Марина Некрасова

Есть такая игра "Что, где, когда? "
Всем игрокам раздаются бумажки.
Ведущий говорит вопрос "Кто? "
Дети должны написать ответ. Например: Путин, Васькин и т. д
Потом дети заворачивают часть листочка так, чтобы ответ на вопрос не было видно и передают другим детям по часовой стрелке.
Фантазируйте, думайте какие можно составить вопросы.
"Кто? "
"Что делал? "
"Когда"
"Кто увидел? "
"Что сказал? " и т. д
Ответив на один вопрос дети передают эти бумажки снова и снова, пока игра не зкаончится.
Потом Ведущий раскрывает бумажки и читает, то что получилось.
Веселитесь!